Труд

Волонтёр:  (volunteer) человек, делающий какую-то работу бесплатно, из желания помочь обществу.
В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.
В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов, хотя, если заглянуть в историю, следует признать, что оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. Однако современное развитие волонтерское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при современной экономической ситуации волонтеры незаменимы.
Вот и наши старшеклассники присоединились к этому движению. В разгар осенних каникул они решили окультурить  памятник погибшим воинам-односельчанам. И хотя стояла ветреная холодная погода, ребята с энтузиазмом взялись за дело. Они чистили и подметали дорожки, вывозили мусор, убирали листву. Все это делали весело и задорно, с ребячьим озорством. После работы все почувствовали удовлетворение от проделанной работы. Чувство гордости переполняло. А кто-то сказал: «Да мы самые настоящие волонтеры!»

vol1

Учеба Спорт Труд Конкурсы